背景故事
被自己设计的武器所伤,亿万富翁发明家托尼·史塔克制造了一套定制装甲来维持生命。虽然他的伤势已经愈合,但他升级的装甲现在拯救了无数其他人的生命,当托尼穿上它成为世界上最强大的战斗机器——无敌钢铁侠!
当黑夜军团降临纽约市时,钢铁侠和他的复仇者同伴将他们的塔楼变成了据点。从那里,托尼领导着解开时空石奥秘并逆转时间流纠缠的努力。
技能
| 反重力冲击 |
|---|
|
| Key | 左键 |
| Ammo | 100 |
| Range | 5米球形半径 |
| Damage | 50 |
| Casting | 撞击时产生法术场的直线弹道 |
| Fire Rate | 每秒1.39发 |
| Critical Hit | 否 |
| Ammo Consumption | 每发16点伤害 |
| Projectile Speed | 80 m/s |
| Special Mechanic 1 | 连续两次发射单手反冲炮后,下次攻击将同时发射两个反冲炮 |
| Special Mechanic 2 | 反冲脉冲炮和单束激光共用弹药量 |
| Spell Field Damage | 65 |
| Two-handed Repulsors | |
| Spell Field Damage Falloff | 5米处40%衰减 |
| 单束射线 |
|---|
|
| Key | 右键 |
| Ammo | 100 |
| Damage | 每秒140伤害 |
| Casting | 引导 |
| Beam Length | 25m |
| Critical Hit | 否 |
| Ammo Consumption | 10/s |
| Special Mechanic | 反冲脉冲炮和单束激光共用弹药量 |
| 超高速 |
|---|
|
| Key | SHIFT |
| Energy Cost | 15/s |
| Maximum Energy | 120 |
| Movement Boost | 100% |
| Energy Recovery Speed | 10/s |
| 微型导弹弹幕 |
|---|
|
| Key | F |
| Range | 2米球形半径 |
| Casting | 撞击时产生法术区域的散射型弹道 |
| Cooldown | 8s |
| Missiles | 16 |
| Projectile Speed | 15 m/s |
| Special Mechanic | 在钢铁侠正下方发射导弹 |
| Spell Field Damage | 每发20伤害 |
| 装甲超频 |
|---|
|
| Key | E |
| Cooldown | 20s |
| Duration | 10s |
| Bonus Health | 100 |
| 无敌脉冲炮 |
|---|
|
| Key | Q |
| Casting | 撞击时产生法术场的直线弹道 |
| Energy Cost | 3400 |
| Explosion Range | 10米球形半径 |
| Damage Over Time | 300/s |
| Explosion Damage | 1000 |
| Projectile Speed | 25 m/s |
| Special Mechanic | 弹道飞行时会产生散射法术场,对附近敌人造成持续伤害 |
| Dispersive Spell Field | 长度:15米,宽度:5米,高度:5米 |
| Spell Field Damage Falloff | 10米处5%衰减 |
团队联合技
| 纳米科技 |
|---|
|
| Key | 左键 |
| Team-Up Bonus | 5%伤害加成 |
服装
相关英雄