游戏名 + #NA1
不屈之枪

不屈之枪 装备 - 辅助,补丁 16.10

3 段位
在数次技能或攻击后,潘森的下一个技能会得到强化。
贯星长枪Q
斗盾跃击W
神佑枪阵E
大荒星陨R
AI 提示总结
Beta
潘森凭借强大的Q技能消耗和他的W/E技能组合统治了早期游戏,因此优先积极赢得你的对线。 选择黑色切割者或朔望而非星蚀等战士装备,以减轻后期衰退并保持价值。 他的终极技能的护甲穿透、正面无敌(E)和目标W眩晕使他成为游走和团战的强大力量,即使在后期也能做出重大贡献。
  • 胜率50.51%
  • 登场率3.17%
  • 禁用率1.73%
广告
移除广告
核心出装
Core Items Table
黯影阔剑
星蚀
黑色切割者
5.28%32 场次
59.38%
星蚀
焚天
黑色切割者
3.3%20 场次
45%
黯影阔剑
黑色切割者
焚天
3.3%20 场次
80%
黯影阔剑
焚天
黑色切割者
3.14%19 场次
57.89%
黯影阔剑
星蚀
焚天
2.97%18 场次
88.89%
星蚀
黑色切割者
焚天
2.97%18 场次
66.67%
黯影阔剑
黑色切割者
星蚀
2.48%15 场次
60%
焚天
黑色切割者
守护天使
1.82%11 场次
81.82%
焚天
黑色切割者
星蚀
1.49%9 场次
66.67%
黯影阔剑
星蚀
巨蛇之牙
1.32%8 场次
12.5%
焚天
黑色切割者
死亡之舞
1.16%7 场次
85.71%
星蚀
黯影阔剑
黑色切割者
1.16%7 场次
57.14%
焚天
星蚀
黑色切割者
1.16%7 场次
57.14%
巨蛇之牙
焚天
黑色切割者
0.99%6 场次
100%
焚天
黑色切割者
巨蛇之牙
0.83%5 场次
20%
鞋子
Core Items Table
铁板靴
45.46%696 场次
47.7%
轻灵之靴
22.86%350 场次
62%
水银之靴
20.12%308 场次
50.65%
明朗之靴
8.69%133 场次
42.11%
暴食胫甲
2.87%44 场次
59.09%
起始装备
Core Items Table
生命药水
2
95.82%1,604 场次
50.31%
生命药水
1.55%26 场次
38.46%
生命药水
3
0.78%13 场次
61.54%
长剑
生命药水
2
0.72%12 场次
75%
生命药水
2
复用型药水
0.36%6 场次
50%
鞋子
生命药水
2
0.24%4 场次
0%
生命药水
复用型药水
0.12%2 场次
50%
长剑
生命药水
0.06%1 场次
0%
长剑
生命药水
复用型药水
0.06%1 场次
100%
鞋子
长剑
生命药水
2
0.06%1 场次
0%
鞋子
生命药水
复用型药水
0.06%1 场次
100%
生命药水
4
0.06%1 场次
0%
长剑
生命药水
3
0.06%1 场次
100%
长剑
生命药水
2
荧尘
0.06%1 场次
0%
辅助装备
Core Items Table
血鸣
84.18%1,495 场次
49.97%
星界据守
11.54%205 场次
51.71%
摩天雪橇
1.18%21 场次
38.1%
装备
Core Items Table
血鸣
84.18%1,495 场次
49.97%
黯影阔剑
42.23%750 场次
50.27%
焚天
38.68%687 场次
55.46%
黑色切割者
34.63%615 场次
52.2%
星蚀
32.88%584 场次
49.66%
巨蛇之牙
13.85%246 场次
48.37%
幽梦之灵
12.56%223 场次
55.16%
星界据守
11.54%205 场次
51.71%
电震涡流剑
9.91%176 场次
52.27%
锯齿短匕
9.29%165 场次
44.24%
死刑宣告
8.16%145 场次
45.52%
夜之锋刃
4.5%80 场次
50%
玛莫提乌斯之噬
4.28%76 场次
51.32%
守护天使
3.1%55 场次
60%
炼金朋克链锯剑
2.93%52 场次
46.15%
破败王者之刃
2.82%50 场次
40%
狂妄
2.65%47 场次
55.32%
死亡之舞
2.2%39 场次
71.79%
暴风之剑
1.35%24 场次
70.83%
破垒者
1.3%23 场次
60.87%
斯特拉克的挑战护手
1.3%23 场次
56.52%
摩天雪橇
1.18%21 场次
38.1%
兰顿之兆
0.84%15 场次
40%
凡性的提醒
0.79%14 场次
50%
朔极之矛
0.79%14 场次
50%
收集者
0.73%13 场次
53.85%
多米尼克领主的致意
0.62%11 场次
45.45%
亡者的板甲
0.51%9 场次
88.89%
棘刺背心
0.45%8 场次
37.5%
冰霜之心
0.45%8 场次
37.5%