このサモナーの得意チャンピオン、勝敗、主要スタッツをもとにおすすめします。
ニダリージャングルサポート勝率52.06%使用率6.58%バン率8.71%メインポジション一致スタイル適合未開拓ピック無料ローテーション注目ピック #13
ケインジャングルトップ勝率50.63%使用率4.50%バン率0.59%メインポジション一致スタイル適合未開拓ピック注目ピック #11低BAN率
チョ=ガスジャングルサポート勝率50.20%使用率3.98%バン率2.63%メインポジション一致スタイル適合未開拓ピック無料ローテーション注目ピック #9+1
ウーコンジャングルサポート勝率51.60%使用率7.18%バン率4.82%メインポジション一致スタイル適合未開拓ピック注目ピック #21
イブリンジャングルトップ勝率52.84%使用率2.01%バン率0.90%メインポジション一致スタイル適合未開拓ピック注目ピック #6低BAN率
ラムスジャングルサポート勝率52.16%使用率1.57%バン率1.51%メインポジション一致スタイル適合未開拓ピック注目ピック #1低BAN率
キヤナジャングルトップ勝率49.83%使用率8.95%バン率19.18%メインポジション一致スタイル適合未開拓ピック注目ピック #26
フィズジャングルトップ勝率51.44%使用率1.14%バン率2.67%メインポジション一致スタイル適合未開拓ピック注目ピック #10低BAN率| - | すべてのチャンピオン | 100勝利 96敗北 | 3.14:1 7.5 / 5.6 / 10 (57%) | 1766.1/m | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 1 | 27勝利 18敗北 | 3.23:1 7.6 / 5.2 / 9.2 (57%) | 1736.4/m | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
| |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 2 | 20勝利 17敗北 | 3.37:1 6.6 / 4.8 / 9.4 (55%) | 1646.3/m | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 3 | 8勝利 12敗北 | 3.28:1 6.3 / 5.6 / 12.1 (63%) | 1696.1/m | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 4 | 8勝利 8敗北 | 4.16:1 10.1 / 5.2 / 11.5 (63%) | 1855.8/m | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 5 | 8勝利 3敗北 | 3.66:1 6.7 / 5.3 / 12.5 (56%) | 1726/m | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 6 | 3勝利 8敗北 | 2.49:1 8.4 / 6.3 / 7.3 (57%) | 1575.7/m | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 7 | 6勝利 4敗北 | 3.59:1 5 / 4.6 / 11.5 (61%) | 1916.5/m | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 8 | 5勝利 3敗北 | 2.72:1 9.8 / 6.8 / 8.6 (57%) | 1845.9/m | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 9 | 3勝利 3敗北 | 2.67:1 8.3 / 7 / 10.3 (56%) | 1946.1/m | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 10 | 3勝利 3敗北 | 2.19:1 8.8 / 7.2 / 6.8 (51%) | 1976.5/m | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 11 | 2勝利 2敗北 | 3.97:1 13.8 / 7.3 / 15 (61%) | 2266/m | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 12 | 0勝利 4敗北 | 1.69:1 4 / 7.3 / 8.3 (44%) | 1996.2/m | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 13 | 2勝利 1敗北 | 3.75:1 9.7 / 5.3 / 10.3 (56%) | 2026.9/m | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 14 | 1勝利 2敗北 | 2.76:1 5.7 / 7 / 13.7 (56%) | 2146.5/m | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 15 | 2勝利 0敗北 | 5.67:1 10.5 / 4.5 / 15 (69%) | 2428/m | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 16 | 1勝利 1敗北 | 2.20:1 4 / 5 / 7 (53%) | 1676.4/m | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 17 | 1勝利 1敗北 | 2.30:1 8.5 / 5 / 3 (56%) | 1836.8/m | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 18 | 0勝利 2敗北 | 2.00:1 5.5 / 7 / 8.5 (50%) | 1946.3/m | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 19 | 0勝利 1敗北 | 1.44:1 0 / 9 / 13 (43%) | 411.1/m | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 20 | 0勝利 1敗北 | 1.50:1 1 / 8 / 11 (46%) | 290.9/m | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 21 | 0勝利 1敗北 | 1.75:1 16 / 12 / 5 (64%) | 1945.1/m | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 22 | 0勝利 1敗北 | 1.33:1 3 / 6 / 5 (40%) | 1795.8/m | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||