このサモナーの得意チャンピオン、勝敗、主要スタッツをもとにおすすめします。
アリスターサポートトップ勝率51.78%使用率6.56%バン率2.02%メインポジション一致スタイル適合未開拓ピック無料ローテーション注目ピック #4+1
レルサポートトップ勝率53.11%使用率4.53%バン率1.51%メインポジション一致スタイル適合未開拓ピック注目ピック #15低BAN率
バードサポートボット勝率49.72%使用率6.59%バン率2.61%メインポジション一致スタイル適合未開拓ピック注目ピック #17低BAN率
ニーコサポートミッド勝率50.75%使用率2.75%バン率1.74%メインポジション一致スタイル適合未開拓ピック注目ピック #7低BAN率
タム・ケンチサポートボット勝率50.92%使用率2.14%バン率0.44%メインポジション一致スタイル適合未開拓ピック注目ピック #12低BAN率
エリスサポートトップ勝率52.55%使用率1.18%バン率5.72%メインポジション一致スタイル適合未開拓ピック注目ピック #8
タリックサポートトップ勝率52.54%使用率0.80%バン率0.10%メインポジション一致スタイル適合未開拓ピック注目ピック #10低BAN率
ルブランサポートトップ勝率50.43%使用率1.15%バン率37.49%メインポジション一致スタイル適合未開拓ピック注目ピック #9注意| - | すべてのチャンピオン | 521勝利 535敗北 | 2.43:1 1.8 / 6.4 / 13.7 (53%) | 421.5/m | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 1 | 104勝利 92敗北 | 2.84:1 1.1 / 5.2 / 13.8 (55%) | 281/m | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
| |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 2 | 63勝利 71敗北 | 2.27:1 1.2 / 6.4 / 13.4 (52%) | 411.5/m | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 3 | 55勝利 43敗北 | 4.03:1 1.3 / 4.3 / 15.8 (60%) | 190.7/m | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 4 | 45勝利 43敗北 | 2.41:1 1.9 / 6.6 / 14.1 (54%) | 371.3/m | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 5 | 41勝利 46敗北 | 2.41:1 2.2 / 6.8 / 14.3 (56%) | 391.4/m | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 6 | 25勝利 24敗北 | 1.94:1 3.8 / 7.1 / 9.9 (46%) | 933.3/m | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 7 | 26勝利 20敗北 | 1.79:1 4.8 / 7.8 / 9.2 (43%) | 802.8/m | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 8 | 19勝利 27敗北 | 2.29:1 3.8 / 7.2 / 12.8 (55%) | 612.1/m | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 9 | 22勝利 22敗北 | 2.32:1 1.2 / 7.6 / 16.3 (58%) | 331.1/m | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 10 | 21勝利 23敗北 | 2.79:1 1.2 / 5.8 / 15 (59%) | 271/m | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 11 | 13勝利 15敗北 | 2.44:1 0.8 / 6.9 / 16 (57%) | 291/m | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 12 | 13勝利 14敗北 | 2.06:1 1.6 / 7.4 / 13.7 (50%) | 521.8/m | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 13 | 11勝利 13敗北 | 1.80:1 2.6 / 7.9 / 11.6 (46%) | 521.8/m | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 14 | 12勝利 11敗北 | 2.60:1 0.8 / 5.7 / 14 (58%) | 260.9/m | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 15 | 9勝利 11敗北 | 1.95:1 1.4 / 7.5 / 13.1 (47%) | 301.1/m | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 16 | 8勝利 11敗北 | 2.62:1 1.3 / 7.9 / 19.5 (62%) | 290.9/m | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 17 | 7勝利 10敗北 | 2.37:1 0.8 / 7.4 / 16.8 (57%) | 331.1/m | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 18 | 10勝利 6敗北 | 2.96:1 0.9 / 5.3 / 14.9 (58%) | 361.2/m | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 19 | 2勝利 8敗北 | 1.72:1 1.3 / 8.2 / 12.8 (48%) | 281/m | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 20 | 5勝利 2敗北 | 1.14:1 1.1 / 7.1 / 7 (29%) | 1676.6/m | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 21 | 3勝利 4敗北 | 1.71:1 3.1 / 7.9 / 10.3 (45%) | 1775.9/m | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 22 | 2勝利 4敗北 | 2.03:1 5.8 / 5.8 / 6 (44%) | 1837.3/m | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 23 | 2勝利 3敗北 | 2.37:1 1 / 8.6 / 19.4 (61%) | 341.1/m | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 24 | 1勝利 2敗北 | 1.55:1 2 / 10.3 / 14 (50%) | 301.1/m | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 25 | 1勝利 1敗北 | 0.91:1 1 / 5.5 / 4 (39%) | 582.5/m | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 26 | 0勝利 2敗北 | 1.27:1 1 / 7.5 / 8.5 (42%) | 562/m | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 27 | 1勝利 0敗北 | 1.27:1 2 / 11 / 12 (33%) | 220.9/m | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 28 | 0勝利 1敗北 | 1.80:1 3 / 5 / 6 (56%) | 1696.7/m | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 29 | 0勝利 1敗北 | 0.33:1 1 / 9 / 2 (21%) | 1335.9/m | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 30 | 0勝利 1敗北 | 0.67:1 1 / 9 / 5 (29%) | 2006.8/m | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 31 | 0勝利 1敗北 | 0.80:1 1 / 5 / 3 (40%) | 622.4/m | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 32 | 0勝利 1敗北 | 0.17:1 0 / 6 / 1 (25%) | 281.8/m | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 33 | 0勝利 1敗北 | 1.27:1 0 / 11 / 14 (41%) | 531.6/m | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 34 | 0勝利 1敗北 | 1.00:1 2 / 8 / 6 (35%) | 2157.4/m | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||