このサモナーの得意チャンピオン、勝敗、主要スタッツをもとにおすすめします。
シンジドトップミッド勝率52.81%使用率2.13%バン率0.61%メインポジション一致スタイル適合未開拓ピック無料ローテーション注目ピック #3+1
イレリアトップボット勝率50.64%使用率6.02%バン率22.39%メインポジション一致スタイル適合未開拓ピック注目ピック #25
トリンダメアトップミッド勝率51.60%使用率2.28%バン率1.10%メインポジション一致スタイル適合未開拓ピック無料ローテーション注目ピック #22+1
リヴェントップミッド勝率53.10%使用率1.84%バン率0.13%メインポジション一致スタイル適合未開拓ピック注目ピック #11低BAN率
ドクター・ムンドトップジャングル勝率50.26%使用率2.83%バン率0.42%メインポジション一致スタイル適合相性補完注目ピック #29低BAN率
ワーウィックトップミッド勝率53.70%使用率1.66%バン率0.63%メインポジション一致スタイル適合未開拓ピック注目ピック #15低BAN率
セトトップミッド勝率51.43%使用率3.43%バン率0.91%メインポジション一致スタイル適合未開拓ピック注目ピック #24低BAN率
ティーモトップサポート勝率51.31%使用率3.68%バン率5.35%メインポジション一致スタイル適合未開拓ピック注目ピック #34| - | すべてのチャンピオン | 144勝利 150敗北 | 2.04:1 7 / 6.9 / 7 (41%) | 1605.5/m | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 1 | 57勝利 53敗北 | 2.17:1 7.7 / 6.1 / 5.6 (39%) | 1796.2/m | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
| |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 2 | 33勝利 28敗北 | 2.38:1 10.2 / 7.2 / 6.9 (46%) | 1775.9/m | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 3 | 8勝利 23敗北 | 1.69:1 7.5 / 7.8 / 5.7 (41%) | 2127/m | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 4 | 14勝利 10敗北 | 1.49:1 5.8 / 6.5 / 3.8 (29%) | 1756.2/m | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 5 | 5勝利 5敗北 | 1.77:1 1.8 / 9 / 14.1 (46%) | 250.9/m | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 6 | 2勝利 5敗北 | 1.05:1 5.3 / 8.4 / 3.6 (37%) | 1434.8/m | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 7 | 4勝利 2敗北 | 2.44:1 1.3 / 8 / 18.2 (53%) | 230.8/m | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 8 | 3勝利 3敗北 | 3.06:1 1.3 / 5.8 / 16.5 (59%) | 220.8/m | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 9 | 3勝利 2敗北 | 4.90:1 0.8 / 4.2 / 19.8 (67%) | 190.7/m | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 10 | 2勝利 3敗北 | 2.74:1 1.8 / 8.4 / 21.2 (59%) | 290.9/m | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 11 | 4勝利 0敗北 | 2.29:1 10 / 8.5 / 9.5 (38%) | 1925.8/m | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 12 | 2勝利 2敗北 | 1.76:1 6.8 / 9.5 / 10 (39%) | 1093.5/m | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 13 | 3勝利 0敗北 | 1.41:1 3.3 / 5.7 / 4.7 (21%) | 1395.2/m | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 14 | 1勝利 2敗北 | 1.65:1 7.7 / 6.7 / 3.3 (34%) | 1926.5/m | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 15 | 0勝利 3敗北 | 1.00:1 4.3 / 11.7 / 7.3 (50%) | 1475.6/m | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 16 | 1勝利 1敗北 | 1.00:1 1.5 / 5 / 3.5 (29%) | 191/m | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 17 | 1勝利 1敗北 | 1.20:1 8 / 7.5 / 1 (29%) | 2498.8/m | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 18 | 1勝利 1敗北 | 1.94:1 2.5 / 8.5 / 14 (49%) | 552.2/m | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 19 | 0勝利 1敗北 | 0.40:1 1 / 5 / 1 (33%) | 744.8/m | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 20 | 0勝利 1敗北 | 0.00:1 0 / 4 / 0 (0%) | 1075.8/m | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 21 | 0勝利 1敗北 | 1.00:1 1 / 4 / 3 (50%) | 1245.7/m | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 22 | 0勝利 1敗北 | 0.25:1 1 / 4 / 0 (14%) | 1156.6/m | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 23 | 0勝利 1敗北 | 1.00:1 3 / 6 / 3 (33%) | 1766.9/m | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 24 | 0勝利 1敗北 | 0.88:1 3 / 8 / 4 (26%) | 1906/m | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||