このサモナーの得意チャンピオン、勝敗、主要スタッツをもとにおすすめします。
エリスジャングルトップ勝率52.53%使用率3.33%バン率5.11%メインポジション一致スタイル適合相性補完注目ピック #4
ワーウィックジャングルミッド勝率51.71%使用率2.26%バン率0.63%メインポジション一致スタイル適合相性補完注目ピック #12低BAN率
ニダリージャングルサポート勝率51.22%使用率5.41%バン率10.03%メインポジション一致スタイル適合未開拓ピック無料ローテーション注目ピック #24
チョ=ガスジャングルミッド勝率52.29%使用率3.02%バン率1.68%メインポジション一致スタイル適合未開拓ピック無料ローテーション注目ピック #15+1
ヴァイジャングルサポート勝率49.79%使用率6.90%バン率3.62%メインポジション一致スタイル適合未開拓ピック注目ピック #25
ウーコンジャングルサポート勝率52.26%使用率6.39%バン率5.03%メインポジション一致スタイル適合未開拓ピック注目ピック #1
ザックジャングルサポート勝率52.63%使用率3.00%バン率0.85%メインポジション一致スタイル適合未開拓ピック注目ピック #13低BAN率
ザイラジャングルミッド勝率52.92%使用率3.46%バン率10.94%メインポジション一致スタイル適合未開拓ピック注目ピック #2| - | すべてのチャンピオン | 62勝利 54敗北 | 2.96:1 6.7 / 4.9 / 7.8 (52%) | 1956.9/m | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 1 | 12勝利 14敗北 | 3.21:1 6.7 / 4.6 / 8.1 (50%) | 2066.9/m | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
| |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 2 | 12勝利 3敗北 | 6.43:1 6.6 / 2.5 / 9.3 (58%) | 1817.1/m | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 3 | 8勝利 4敗北 | 3.15:1 6.8 / 5.2 / 9.5 (49%) | 1906.6/m | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 4 | 7勝利 3敗北 | 4.23:1 6.5 / 3.5 / 8.3 (60%) | 1696.9/m | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 5 | 7勝利 2敗北 | 2.73:1 8.1 / 5.7 / 7.3 (52%) | 2197.3/m | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 6 | 2勝利 6敗北 | 1.49:1 4.6 / 6.1 / 4.5 (43%) | 1465.6/m | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 7 | 2勝利 4敗北 | 1.83:1 10.2 / 8.8 / 6 (54%) | 1895.9/m | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 8 | 3勝利 2敗北 | 4.81:1 10 / 4.2 / 10.2 (62%) | 1916.9/m | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 9 | 1勝利 2敗北 | 2.79:1 13 / 8 / 9.3 (60%) | 2898.4/m | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 10 | 1勝利 2敗北 | 1.83:1 9 / 7.7 / 5 (56%) | 2137.5/m | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 11 | 0勝利 3敗北 | 1.48:1 4.7 / 7 / 5.7 (42%) | 1796.8/m | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 12 | 2勝利 0敗北 | 5.00:1 4 / 2.5 / 8.5 (40%) | 2889.1/m | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 13 | 1勝利 1敗北 | 2.40:1 2.5 / 2.5 / 3.5 (38%) | 1667.1/m | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 14 | 1勝利 1敗北 | 2.17:1 3 / 3 / 3.5 (26%) | 2137.9/m | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 15 | 1勝利 1敗北 | 1.80:1 4.5 / 7.5 / 9 (47%) | 1976.7/m | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 16 | 0勝利 2敗北 | 1.75:1 3 / 6 / 7.5 (41%) | 2707.5/m | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 17 | 0勝利 2敗北 | 1.45:1 2.5 / 5.5 / 5.5 (61%) | 1526.1/m | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 18 | 1勝利 0敗北 | 1.75:1 4 / 4 / 3 (23%) | 1507.4/m | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 19 | 1勝利 0敗北 | 10.00:1 4 / 2 / 16 (50%) | 1596.3/m | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 20 | 0勝利 1敗北 | 1.75:1 7 / 4 / 0 (64%) | 1597.3/m | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 21 | 0勝利 1敗北 | 1.88:1 3 / 8 / 12 (47%) | 2446.3/m | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||