このサモナーの得意チャンピオン、勝敗、主要スタッツをもとにおすすめします。
スウェインボットトップ勝率54.51%使用率0.87%バン率0.97%メインポジション一致スタイル適合相性補完注目ピック #5低BAN率
ゼリボットミッド勝率51.51%使用率5.42%バン率0.98%メインポジション一致スタイル適合相性補完注目ピック #3低BAN率
トゥイッチボットサポート勝率51.68%使用率1.85%バン率0.95%メインポジション一致スタイル適合相性補完注目ピック #4低BAN率
ヤスオボットサポート勝率51.96%使用率1.75%バン率19.67%メインポジション一致スタイル適合相性補完注目ピック #2
ユナラボットトップ勝率50.23%使用率10.88%バン率4.79%メインポジション一致スタイル適合相性補完注目ピック #8
ルシアンボットミッド勝率49.29%使用率10.02%バン率5.46%メインポジション一致スタイル適合相性補完注目ピック #15
ドレイヴンボットトップ勝率51.51%使用率2.36%バン率8.15%メインポジション一致スタイル適合相性補完注目ピック #9
アフェリオスボットトップ勝率49.52%使用率10.47%バン率6.56%メインポジション一致スタイル適合相性補完注目ピック #18| - | すべてのチャンピオン | 166勝利 165敗北 | 2.43:1 8.3 / 6.6 / 7.8 (48%) | 2116.9/m | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 1 | 52勝利 49敗北 | 2.62:1 9.5 / 6.4 / 7.3 (52%) | 2207.4/m | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
| |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 2 | 29勝利 20敗北 | 3.37:1 8.3 / 5.1 / 8.8 (51%) | 2057/m | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 3 | 21勝利 24敗北 | 1.96:1 8.1 / 7.4 / 6.5 (43%) | 2136.7/m | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 4 | 15勝利 20敗北 | 2.56:1 7.5 / 5.8 / 7.3 (45%) | 2137/m | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 5 | 12勝利 14敗北 | 2.24:1 7.2 / 7.6 / 9.8 (48%) | 2177.3/m | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 6 | 8勝利 5敗北 | 2.30:1 8.8 / 7.5 / 8.5 (47%) | 2457.8/m | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 7 | 7勝利 5敗北 | 2.25:1 8.1 / 5.9 / 5.3 (50%) | 2257.7/m | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 8 | 6勝利 5敗北 | 2.15:1 9.4 / 8.1 / 8 (51%) | 2497.8/m | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 9 | 5勝利 5敗北 | 1.69:1 7.7 / 9.1 / 7.7 (40%) | 1363.9/m | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 10 | 2勝利 3敗北 | 1.43:1 6 / 8.4 / 6 (47%) | 1916.4/m | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 11 | 2勝利 3敗北 | 2.24:1 7.8 / 6.6 / 7 (54%) | 1506.1/m | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 12 | 1勝利 4敗北 | 2.18:1 6.6 / 6.8 / 8.2 (40%) | 2287/m | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 13 | 1勝利 2敗北 | 2.25:1 6.7 / 8 / 11.3 (48%) | 2537.8/m | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 14 | 2勝利 0敗北 | 2.26:1 8.5 / 9.5 / 13 (53%) | 2567.5/m | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 15 | 1勝利 1敗北 | 2.06:1 4 / 8 / 12.5 (42%) | 661.7/m | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 16 | 0勝利 2敗北 | 1.76:1 2.5 / 8.5 / 12.5 (54%) | 381.2/m | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 17 | 1勝利 0敗北 | 4.33:1 9 / 3 / 4 (29%) | 2167.7/m | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 18 | 1勝利 0敗北 | 3.83:1 0 / 6 / 23 (59%) | 250.7/m | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 19 | 0勝利 1敗北 | 0.90:1 4 / 10 / 5 (41%) | 1405.8/m | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 20 | 0勝利 1敗北 | 3.50:1 7 / 6 / 14 (55%) | 190.6/m | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 21 | 0勝利 1敗北 | 3.80:1 6 / 5 / 13 (56%) | 1445.1/m | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||