このサモナーの得意チャンピオン、勝敗、主要スタッツをもとにおすすめします。
アリスターサポートトップ勝率52.22%使用率8.35%バン率2.64%スタイル適合未開拓ピック無料ローテーション注目ピック #9低BAN率
フェイサポートボット勝率52.33%使用率0.69%バン率1.59%スタイル適合相性補完注目ピック #12低BAN率
ブリッツクランクサポートトップ勝率51.28%使用率10.47%バン率27.29%スタイル適合未開拓ピック注目ピック #13注意
レオナサポートトップ勝率52.30%使用率8.94%バン率8.36%スタイル適合未開拓ピック注目ピック #4
レルサポートトップ勝率52.88%使用率4.58%バン率1.71%スタイル適合未開拓ピック注目ピック #6低BAN率
ジャンナサポートトップ勝率50.35%使用率1.34%バン率0.11%スタイル適合未開拓ピック無料ローテーション注目ピック #22低BAN率
ヴェル=コズサポートミッド勝率50.86%使用率2.64%バン率0.91%スタイル適合未開拓ピック注目ピック #23低BAN率
スウェインサポートトップ勝率50.13%使用率2.42%バン率0.75%スタイル適合未開拓ピック注目ピック #21低BAN率| - | すべてのチャンピオン | 215勝利 217敗北 | 2.41:1 2 / 6.7 / 14.1 (55%) | 371.3/m | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 1 | 39勝利 33敗北 | 2.93:1 1.2 / 6.3 / 17.2 (60%) | 321.1/m | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
| |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 2 | 39勝利 31敗北 | 2.43:1 4 / 7.1 / 13.1 (51%) | 461.6/m | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 3 | 27勝利 38敗北 | 2.70:1 0.5 / 5.2 / 13.5 (58%) | 311.1/m | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 4 | 33勝利 18敗北 | 2.40:1 2.1 / 6.7 / 14.1 (55%) | 371.4/m | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 5 | 26勝利 23敗北 | 2.54:1 1.4 / 7 / 16.4 (55%) | 351.2/m | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 6 | 12勝利 13敗北 | 2.69:1 1.2 / 6 / 15 (53%) | 331.1/m | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 7 | 8勝利 15敗北 | 1.74:1 6.3 / 9.8 / 10.7 (49%) | 341.1/m | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 8 | 3勝利 10敗北 | 1.55:1 0.6 / 8.8 / 13.1 (50%) | 321/m | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 9 | 4勝利 8敗北 | 2.03:1 1.1 / 5.4 / 9.9 (46%) | 331.3/m | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 10 | 4勝利 6敗北 | 1.91:1 2.6 / 5.8 / 8.5 (44%) | 491.9/m | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 11 | 6勝利 3敗北 | 2.19:1 3.2 / 7.7 / 13.6 (51%) | 521.9/m | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 12 | 3勝利 5敗北 | 2.07:1 1.3 / 7.5 / 14.3 (55%) | 290.9/m | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 13 | 4勝利 2敗北 | 2.25:1 0.8 / 6.7 / 14.2 (57%) | 632.3/m | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 14 | 3勝利 2敗北 | 2.84:1 1.8 / 6.2 / 15.8 (66%) | 381.2/m | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 15 | 1勝利 2敗北 | 1.48:1 1.7 / 10.3 / 13.7 (51%) | 441.4/m | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 16 | 1勝利 1敗北 | 1.27:1 0.5 / 7.5 / 9 (30%) | 401.3/m | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 17 | 1勝利 1敗北 | 2.58:1 2 / 6 / 13.5 (48%) | 260.9/m | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 18 | 0勝利 2敗北 | 1.57:1 0.5 / 7 / 10.5 (63%) | 411.7/m | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 19 | 1勝利 0敗北 | 1.08:1 6 / 13 / 8 (26%) | 1294.2/m | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 20 | 0勝利 1敗北 | 1.55:1 3 / 11 / 14 (59%) | 240.9/m | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 21 | 0勝利 1敗北 | 1.14:1 1 / 7 / 7 (53%) | 261.1/m | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 22 | 0勝利 1敗北 | 3.80:1 2 / 5 / 17 (61%) | 411.4/m | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 23 | 0勝利 1敗北 | 0.63:1 0 / 8 / 5 (71%) | 261.7/m | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||