このサモナーの得意チャンピオン、勝敗、主要スタッツをもとにおすすめします。
パイクサポートボット勝率49.42%使用率6.02%バン率36.18%メインポジション一致スタイル適合相性補完注目ピック #19注意
アリスターサポートトップ勝率52.98%使用率9.10%バン率3.41%メインポジション一致スタイル適合未開拓ピック無料ローテーション注目ピック #2
ヴェル=コズサポートミッド勝率53.40%使用率2.44%バン率0.88%メインポジション一致スタイル適合未開拓ピック注目ピック #1低BAN率
ブリッツクランクサポートトップ勝率50.49%使用率9.89%バン率27.01%メインポジション一致スタイル適合未開拓ピック注目ピック #17注意
スレッシュサポートトップ勝率51.54%使用率14.33%バン率17.72%メインポジション一致スタイル適合未開拓ピック注目ピック #11
ジリアンサポートミッド勝率53.47%使用率1.99%バン率0.54%メインポジション一致スタイル適合未開拓ピック注目ピック #3低BAN率
バードサポートミッド勝率49.70%使用率6.10%バン率2.23%メインポジション一致スタイル適合未開拓ピック注目ピック #27低BAN率
マオカイサポートミッド勝率52.82%使用率2.51%バン率0.21%メインポジション一致スタイル適合未開拓ピック注目ピック #8低BAN率| - | すべてのチャンピオン | 330勝利 327敗北 | 2.68:1 2.4 / 5.5 / 12.4 (49%) | 271/m | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 1 | 115勝利 104敗北 | 2.36:1 2.9 / 6.1 / 11.4 (46%) | 311.1/m | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
| |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 2 | 43勝利 49敗北 | 2.99:1 2.9 / 5.3 / 12.9 (52%) | 260.9/m | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 3 | 42勝利 30敗北 | 3.17:1 2.4 / 5.2 / 14.1 (52%) | 281/m | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 4 | 26勝利 30敗北 | 2.89:1 1.9 / 5.8 / 14.8 (52%) | 210.7/m | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 5 | 22勝利 28敗北 | 2.93:1 1 / 4.9 / 13.4 (52%) | 200.7/m | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 6 | 7勝利 26敗北 | 1.96:1 1.9 / 6 / 9.8 (49%) | 261/m | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 7 | 19勝利 8敗北 | 4.45:1 0.6 / 3.4 / 14.4 (51%) | 210.8/m | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 8 | 12勝利 8敗北 | 2.43:1 5.3 / 5.3 / 7.8 (41%) | 291.1/m | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 9 | 6勝利 7敗北 | 3.64:1 1.6 / 4.2 / 13.8 (58%) | 210.8/m | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 10 | 7勝利 5敗北 | 2.63:1 1.3 / 5.7 / 13.6 (45%) | 250.9/m | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 11 | 6勝利 6敗北 | 3.04:1 2.7 / 6.1 / 15.8 (57%) | 200.7/m | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 12 | 5勝利 6敗北 | 1.98:1 1.5 / 4.6 / 7.7 (40%) | 210.9/m | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 13 | 4勝利 3敗北 | 3.11:1 1.4 / 5.4 / 15.4 (54%) | 100.3/m | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 14 | 4勝利 2敗北 | 2.88:1 3.7 / 5.5 / 12.2 (50%) | 280.9/m | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 15 | 2勝利 3敗北 | 2.41:1 0.8 / 4.4 / 9.8 (48%) | 240.9/m | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 16 | 2勝利 3敗北 | 1.81:1 1.4 / 8.6 / 14.2 (47%) | 260.8/m | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 17 | 2勝利 3敗北 | 1.72:1 0.8 / 7.2 / 11.6 (51%) | 230.9/m | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 18 | 3勝利 1敗北 | 2.61:1 0.8 / 5.8 / 14.3 (51%) | 190.7/m | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 19 | 1勝利 2敗北 | 2.08:1 1 / 4 / 7.3 (44%) | 190.9/m | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 20 | 1勝利 1敗北 | 2.44:1 0 / 4.5 / 11 (51%) | 251/m | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 21 | 0勝利 2敗北 | 0.63:1 0.5 / 4 / 2 (18%) | 231.1/m | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 22 | 1勝利 0敗北 | 4.00:1 2 / 3 / 10 (44%) | 140.6/m | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||