このサモナーの得意チャンピオン、勝敗、主要スタッツをもとにおすすめします。
ケイルトップサポート勝率53.03%使用率3.34%バン率2.62%メインポジション一致スタイル適合未開拓ピック無料ローテーション注目ピック #10+1
レネクトントップミッド勝率50.99%使用率6.02%バン率4.89%メインポジション一致スタイル適合未開拓ピック注目ピック #19
パンテオントップボット勝率51.76%使用率3.31%バン率1.96%メインポジション一致スタイル適合未開拓ピック注目ピック #14低BAN率
ドクター・ムンドトップミッド勝率50.59%使用率4.12%バン率3.00%メインポジション一致スタイル適合未開拓ピック注目ピック #33
アカリトップボット勝率50.42%使用率3.54%バン率18.52%メインポジション一致スタイル適合未開拓ピック注目ピック #34
オーロラトップボット勝率52.29%使用率0.88%バン率1.47%メインポジション一致スタイル適合未開拓ピック注目ピック #6低BAN率+1
サイラストップサポート勝率53.04%使用率0.93%バン率15.58%メインポジション一致スタイル適合未開拓ピック注目ピック #11注意
セトトップミッド勝率50.15%使用率6.40%バン率3.29%メインポジション一致スタイル適合未開拓ピック| - | すべてのチャンピオン | 272勝利 256敗北 | 1.73:1 6.7 / 6.9 / 5.3 (36%) | 2187.3/m | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 1 | 43勝利 47敗北 | 1.78:1 8.1 / 7.9 / 5.9 (41%) | 2307.4/m | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
| |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 2 | 31勝利 30敗北 | 1.95:1 6.3 / 6.2 / 5.7 (35%) | 2257.6/m | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 3 | 29勝利 31敗北 | 1.34:1 5.7 / 7.3 / 4.1 (30%) | 2297.9/m | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 4 | 34勝利 24敗北 | 1.90:1 6.4 / 6.2 / 5.4 (35%) | 2147.2/m | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 5 | 26勝利 29敗北 | 1.63:1 7.9 / 7.7 / 4.7 (37%) | 2006.7/m | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 6 | 21勝利 13敗北 | 1.98:1 6.2 / 6.1 / 5.9 (37%) | 2367.8/m | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 7 | 16勝利 13敗北 | 1.97:1 6.7 / 5.8 / 4.7 (36%) | 2287.8/m | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 8 | 8勝利 10敗北 | 1.60:1 3.8 / 6.5 / 6.6 (39%) | 1896.4/m | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 9 | 6勝利 11敗北 | 1.69:1 7.8 / 6.6 / 3.3 (35%) | 2017.1/m | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 10 | 7勝利 9敗北 | 1.94:1 6.4 / 6.6 / 6.3 (40%) | 2026.5/m | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 11 | 10勝利 5敗北 | 1.25:1 4.1 / 5.9 / 3.3 (24%) | 2217.7/m | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 12 | 7勝利 7敗北 | 1.71:1 7.6 / 7.9 / 5.8 (41%) | 2257.2/m | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 13 | 7勝利 7敗北 | 1.63:1 7 / 6.8 / 4.1 (37%) | 2127.3/m | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 14 | 6勝利 6敗北 | 1.56:1 7.1 / 8 / 5.4 (38%) | 2237.9/m | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 15 | 6勝利 4敗北 | 1.90:1 3.8 / 5.9 / 7.4 (40%) | 1796.4/m | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 16 | 4勝利 4敗北 | 1.77:1 7.1 / 6.5 / 4.4 (36%) | 1926.7/m | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 17 | 5勝利 2敗北 | 1.22:1 6.1 / 9.7 / 5.7 (30%) | 2487.3/m | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 18 | 3勝利 1敗北 | 2.37:1 7.5 / 6.8 / 8.5 (33%) | 1716/m | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 19 | 1勝利 0敗北 | 1.86:1 3 / 7 / 10 (57%) | 361.3/m | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 20 | 1勝利 0敗北 | 2.56:1 19 / 9 / 4 (46%) | 2036.6/m | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 21 | 1勝利 0敗北 | 3.75:1 11 / 4 / 4 (50%) | 32610/m | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 22 | 0勝利 1敗北 | 1.45:1 3 / 11 / 13 (44%) | 2226.3/m | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 23 | 0勝利 1敗北 | 0.50:1 1 / 6 / 2 (25%) | 744/m | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 24 | 0勝利 1敗北 | 1.50:1 7 / 6 / 2 (50%) | 1636.9/m | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||