背景故事
生来具有创建传送门的变种人能力,让她能够通过被称为地狱边境的冥界传送,伊利亚娜·拉斯普京用强大的巫术和一把以灵魂为燃料的奥术之剑增强了自己的天赋能力,成为了被称为魅力的战士。
作为地狱边境的统治者,魅力一直在跨越维度的时间线战争中担任将军,与恶毒的神明和恶魔作战。她经常与克拉科亚的变种人盟友商议,讨论他们的种族在时间流纠缠后的最佳生存机会。
技能
魅力
| 灵魂剑 |
|---|
|
| Key | 左键 |
| Damage | 65 |
| Casting | 近战 |
| Damage Falloff | 伤害衰减从4.5米开始,6.5米时降至50% |
| Attack Interval | 每击0.83秒 |
| Maximum Distance | 6.5m |
| 灵魂剑 |
|---|
|
| Key | 左键 |
| Damage | 65 |
| Casting | 近战 |
| Damage Falloff | 伤害衰减从4.5米开始,6.5米时降至50% |
| Attack Interval | 每击0.83秒 |
| Maximum Distance | 6.5m |
| 魅力斩击 |
|---|
|
| Key | 右键 |
| Damage | 45 - 90(充能1.8秒后达到最大伤害) |
| Casting | 直线轨迹的蓄力弹道 |
| Cooldown | 6s |
| Projectile Speed | 80m/s |
| Maximum Charge Time | 2s |
| 魅力斩击 |
|---|
|
| Key | 右键 |
| Damage | 45 - 90(充能1.8秒后达到最大伤害) |
| Casting | 直线轨迹的蓄力弹道 |
| Cooldown | 6s |
| Projectile Speed | 80m/s |
| Maximum Charge Time | 2s |
| 地狱边境之力 |
|---|
|
| Key | 左键 |
| Conversion Rate | 30% |
| Bonus Max Health | 150 |
| Energy Cost Special Effect | 将承受的伤害转化为额外生命值 |
| 踏步圆盘 |
|---|
|
| Key | SHIFT |
| Casting | 冲刺 |
| Charges | 2 |
| Cooldown | 6s |
| Average Speed | 12m/s |
| Maximum Distance | 10m |
| Special Effect 1 | 魅力在移动时无敌 |
| Special Effect 2 | 魅力可以在一定时间内执行连击技能,在奥术旋风和恶魔之怒之间选择 |
| Combo Ability Casting Window | 3s |
| 踏步圆盘 |
|---|
|
| Key | SHIFT |
| Casting | 冲刺 |
| Charges | 2 |
| Cooldown | 6s |
| Average Speed | 12m/s |
| Maximum Distance | 10m |
| Special Effect 1 | 魅力在移动时无敌 |
| Special Effect 2 | 魅力可以在一定时间内执行连击技能,在奥术旋风和恶魔之怒之间选择 |
| Combo Ability Casting Window | 3s |
| 奥术旋风 |
|---|
|
| Key | 左键 |
| Range | 半径6米高度5米的圆柱形法术场 |
| Damage | 45 |
| Casting | 近战范围圆柱形法术场 |
| 奥术旋风 |
|---|
|
| Key | 左键 |
| Range | 半径6米高度5米的圆柱形法术场 |
| Damage | 45 |
| Casting | 近战范围圆柱形法术场 |
| 恶魔之怒 |
|---|
|
| Key | 右键 |
| Range | 长度:6.5米,宽度:3米,高度:3米 |
| Damage | 每击18伤害 |
| Casting | 近战范围立方体法术场 |
| Attack Speed | 每次命中0.25秒 |
| Summons' Health | 100 |
| Maximum Duration for Summons | 4s |
| 恶魔之怒 |
|---|
|
| Key | 右键 |
| Range | 长度:6.5米,宽度:3米,高度:3米 |
| Damage | 每击18伤害 |
| Casting | 近战范围立方体法术场 |
| Attack Speed | 每次命中0.25秒 |
| Summons' Health | 100 |
| Maximum Duration for Summons | 4s |
| 暗影突袭 |
|---|
|
| Key | E |
| Casting | 基于移动的伤害技能 |
| Cooldown | 8s |
| Average Speed | 46m/s |
| Maximum Distance | 16m |
| Upward Slash Damage | 85 |
| 暗影突袭 |
|---|
|
| Key | E |
| Casting | 基于移动的伤害技能 |
| Cooldown | 8s |
| Average Speed | 46m/s |
| Maximum Distance | 16m |
| Upward Slash Damage | 85 |
| 暗之子 |
|---|
|
| Key | Q |
| Casting | 变身 |
| Duration | 12s |
| Energy Cost | 3400 |
| Special Effect | 在暗之子状态下,魅力的所有技能都得到增强 |
团队联合技
| 圆盘大师 |
|---|
|
| Key | 左键 |
| Team-Up Bonus | 15%伤害加成 |
服装
相关英雄