背景故事
旺達·馬克希莫夫掌控混沌魔法的能力,使她成為宇宙最強大的存在之一。作為緋紅女巫,她試圖駕馭那股混沌,為瀕臨毀滅的世界恢復秩序。
自時間流糾纏以來,混沌魔法是少數能把現實之線織合的力量之一。若她的力量失效,緋紅女巫深信這個宇宙會與其中眾生一同瓦解。這是她絕不允許的命運……無論代價如何……
技能
| 混沌控制 |
|---|
|
| Key | 滑鼠左鍵 |
| Ammo | 無限 |
| Range | 半徑3m、高度20m的圓柱形法術場域 |
| Damage | 每次命中8 |
| Casting | 圓柱形法術場 |
| Fire Rate | 每次命中0.1s |
| Critical Hit | 無 |
| Special Effect 1 | 優先攻擊範圍內最近的敵人 |
| Special Effect 2 | 混沌控制命中時為冥土爆發充能 |
| Chthonian Burst Recharge Per Hit | 每次命中0.08 |
| 冥土爆發 |
|---|
|
| Key | 滑鼠右鍵 |
| Range | 3公尺球形範圍 |
| Casting | 直線投射物,命中時生成法術場域 |
| Charges | 4 |
| Projectile Speed | 120 m/s |
| Projectile Damage | 40 |
| Spell Field Damage | 40 |
| Default Charging Speed | 0.2/s |
| 黑暗封印 |
|---|
|
| Key | E |
| Range | 3公尺球形範圍 |
| Casting | 直線投射物,命中時生成法術場域 |
| Cooldown | 12s |
| Projectile Speed | 40 m/s |
| Detection Interval | 1.25s |
| Spell Field Duration | 4.5s |
| Stun Duration Per Detection | 0.5s |
| Spell Field Generation Delay | 0.8s |
| 神秘投影 |
|---|
|
| Key | SHIFT |
| Casting | 衝刺 |
| Charges | 2 |
| Duration | 1.5s |
| Movement Boost | 50% |
| Recharge Speed | 每次充能10s |
| Special Effect | 期間緋紅女巫進入投影狀態 |
| 現實抹除 |
|---|
|
| Key | Q |
| Range | 15 公尺球形半徑 |
| Damage | 850 |
| Casting | 球形法術場域 |
| Slow Rate | 1.5s開始減速,3.5s時逐步加劇至-25% |
| Charge Time | 4s |
| Energy Cost | 3400 |
| Special Effect | 期間緋紅女巫進入自由飛行狀態 |
| Bonus Health (Self) | 100 |
| 心靈致動 |
|---|
|
| Key | 空白鍵 |
| Descending Speed | 3.5 m/s |
| Horizontal Movement Speed | 6 m/s |
組隊技能
| 法術激增 |
|---|
|
| Key | 滑鼠右鍵 |
| Casting | 直線投射物,命中時生成法術場域 |
| Cooldown | 30s |
| Duration | 10s |
| Fire Rate | 每發0.15s |
| Projectile Speed | 120 m/s |
| Special Mechanic | 法術激增期間可釋放混沌控制 |
| Projectile Damage | 10 |
| Spell Field Range | 1.5m 球形半徑 |
| Spell Field Damage | 12 |
造型
相關英雄