背景故事
瓦干達國王特查拉兼具尖端汎金屬科技與源自豹神芭絲特的祖靈之力。他耐心伺機,優雅地潛入敵陣,展開狩獵。
技能
| 黑豹的狡智 |
|---|
|
| Key | 一般 |
| Damage Boost | 20% |
| Trigger Condition | 生命值降到100以下 |
| 巧步 |
|---|
|
| Key | 空白鍵 |
| Wall-Crawling Speed | 10m/s |
| Double Jump Cooldown | 3s |
| 汎金屬利爪 |
|---|
|
| Key | 滑鼠左鍵 |
| Damage | 35 |
| Casting | 近戰 |
| Attack Interval | 每次攻擊0.44s |
| Maximum Distance | 3m |
| 旋風踢 |
|---|
|
| Key | E |
| Damage | 70 |
| Casting | 移動型傷害技能 |
| Cooldown | 8s |
| Average Speed | 15m/s |
| Maximum Distance | 16m |
| 長矛投擲 |
|---|
|
| Key | 滑鼠右鍵 |
| Range | 5公尺球形半徑 |
| Damage | 45 |
| Casting | 弧形軌跡投射物,命中時生成法術場域 |
| Charges | 2 |
| Cooldown | 6s |
| Projectile Speed | 60m/s |
| 靈魂撕裂 |
|---|
|
| Key | SHIFT |
| Damage | 80 |
| Casting | 移動型傷害技能 |
| Cooldown | 10s |
| Bonus Health | 30 |
| Average Speed | 50m/s |
| Bonus Max Health | 75 |
| Maximum Distance | 15m |
| 芭絲特降臨 |
|---|
|
| Key | Q |
| Range | 長度: 22m, 寬度: 20m, 高度: 7m |
| Damage | 150 |
| Casting | 長方體法術場域 |
| Energy Cost | 3300 |
| Casting Angle | 150° |
組隊技能
| 瓦干達大師 |
|---|
|
| Key | C |
| Cooldown | 30s |
| Rewind Time | 3s prior |
| Team-Up Target | Magik |
| Bonus Health/Damage Taken Conversion | 80% |
造型
相關英雄