背景故事
为了在二战期间为国效力,年轻的史蒂夫·罗杰斯志愿参加了一项实验,增强了他的力量、速度和敏捷性,使他成为美国第一个超级士兵。作为美国队长,他自豪地与敌军作战,直到他被冰封并消失在历史长河中。
在2080年代被发现并解冻后,美国队长开始对抗未来的威胁——包括毁灭博士2099——直到他被时间流纠缠置换到现在。现在,他与复仇者一起战斗,阻止他曾觉醒的绝望未来。
技能
| 哨兵打击 |
|---|
|
| Key | 左键 |
| Ammo | 最多4次投掷 |
| Damage | 近战攻击伤害:40,飞盾伤害:45 |
| Casting | 变换形态 |
| Melee Range | 4m |
| Critical Hit | 否 |
| Special Effect | 自动瞄准准星附近的敌人 |
| Attack Interval | 近战第1击:0.4秒,近战第2击:0.5秒,飞盾第1击:0.5秒,飞盾第2击:0.57秒 |
| Max Flying Distance | 25m |
| Shield Flying Speed | 60m/s |
| 自由冲刺 |
|---|
|
| Key | F |
| Damage | 30 |
| Casting | 单次向前冲刺 |
| Cooldown | 10s |
| Dash Distance | 12m |
| 活体传奇 |
|---|
|
| Key | 右键 |
| Casting | 引导 |
| Cooldown | 1s |
| Maximum Shield Value | 350 |
| Recovery Shield Value | 50/s |
| Ricochet Damage Falloff | 50% |
| Cooldown After Destroyed | 5s |
| Delayed Recovery After Release | 4s |
| 先锋冲锋 |
|---|
|
| Key | SHIFT |
| Casting | 引导 |
| Movement Boost | 33.40% |
| Fearless Leap Height | 5m |
| 超级士兵重击 |
|---|
|
| Key | 左键 |
| Damage | 30 |
| Casting | 指向性 |
| Cooldown | 12s |
| Maximum Distance | 20米(水平距离) |
| 振金能量锯 |
|---|
|
| Key | E |
| Damage | 起始伤害70,每次弹射递减20% |
| Casting | 可以弹射的单发弹道 |
| Cooldown | 8s |
| Maximum Distance | 25m |
| Projectile Speed | 80 m/s |
| Number of Ricochets | 3 |
| 自由冲锋 |
|---|
|
| Key | Q |
| Range | 包围施法者的4米半径球形法术场,以及沿路径4米宽的法术区域 |
| Casting | 激活 |
| Energy Cost | 3100 |
| Movement Boost | 为自己和队友提供30%移速加成 |
| Spell Area Duration | 5s |
| Health Recovery Rate | 施放时获得150额外生命值并为队友提供100额外生命值。之后每秒获得100额外生命值并为队友提供60额外生命值 |
| Spell Field Duration | 10s |
团队联合技
| 队长精神 |
|---|
|
| Key | 左键 |
| Team-Up Bonus | 美国队长获得100最大生命值和5%伤害加成 |
服装
相关英雄