背景故事
弗兰克·卡斯尔在一次导致全家丧生的黑帮火拼中被波及,凭借纯粹的意志力和无法熄灭的复仇渴望而活了下来。不愿让更多无辜的人遭受罪犯之手,卡斯尔以惩罚者的身份将法律掌握在自己手中。
由于一种大幅延长寿命的实验血清,惩罚者的战争延续到了遥远的未来。作为新漫威骑士的成员,他强大的武器库已成为黑寡妇对抗毁灭博士2099十字军东征的重要组成部分。
技能
| 战士之眼 |
|---|
|
| Key | 左键 |
| Range | 30米球形半径 |
| Duration | 3s |
| Special Effect | 短时间内保持对消失在视野中的敌人的视线 |
| 审判 |
|---|
|
| Key | 左键 |
| Ammo | 40 |
| Damage | 每发19伤害 |
| Casting | 快速连发弹道 |
| Fire Rate | 每秒10发 |
| Critical Hit | 是 |
| Damage Falloff | 20米开始衰减,40米时降至70% |
| Crosshair Spread Radius (at 10m) | 最大0.075米半径。 |
| 天谴手榴弹 |
|---|
|
| Key | 右键 |
| Range | 5米球形半径 |
| Damage | 45 |
| Casting | 弧形轨迹弹道 |
| Cooldown | 8s |
| Special Effect | 创造阻挡视线的临时烟幕 |
| Projectile Speed | 40 m/s |
| Backward Jump Distance | 9m |
| 拯救 |
|---|
|
| Key | 左键 |
| Ammo | 8 |
| Damage | 每发10伤害 |
| Casting | 瞬发霰弹弹道 |
| Fire Rate | 每秒1.43发 |
| Critical Hit | 是 |
| Damage Falloff | 8米开始衰减,15米时降至40% |
| Bullets Fired Each Cast | 14 |
| Crosshair Spread Radius (at 10m) | 0.6m |
| 制高点连接 |
|---|
|
| Key | SHIFT |
| Casting | 冲刺 |
| Cooldown | 20s |
| Dash Speed | 25 m/s |
| Cable Length | 5米-35米 |
| Cable Attachment Angle | 20° - 160° |
| 屠戮炮塔 |
|---|
|
| Key | E |
| Ammo | 200 |
| Damage | 每发10伤害 |
| Casting | 撞击时创建法术场的快速连发弹道 |
| Cooldown | 20s |
| Fire Rate | 每秒12.5发 |
| Turret Health | 600 |
| Explosion Range | 3米球形半径 |
| Explosion Damage | 每发10伤害 |
| Crosshair Spread Radius (at 10m) | 起始扩散半径0.2米,10发后减至0.1米,20发后进一步减至0.05米 |
| 终极审判 |
|---|
|
| Key | Q |
| Ammo | 无限 |
| Damage | 50 |
| Casting | 瞬发并具有跟踪轨迹的快速连发弹道 |
| Duration | 10s |
| Fire Rate | 每秒33.33发 |
| Energy Cost | 3700 |
| Gatling Gun | |
| Critical Hit | 是 |
| Damage Falloff | 20米开始衰减,40米时降至70% |
| Projectile Speed | 60 m/s |
| Slow Rate While Idling | -10% |
| Interval Between Volleys | 3s |
| Maximum Locking Distance | 40m |
| Slow Rate While Shooting | -30% |
| Interval Between Missiles | 0.3s |
| Shoulder-mounted Missiles | |
| Crosshair Spread Radius (at 10m) | 起始扩散半径0.6米,50发后减至0.3米,100发后进一步减至0.15米 |
| Maximum Number of Missiles Per Volley | 8 |
| Maximum Number of Locked-on Missiles Per Target | 3 |
团队联合技
| 尖端科技 |
|---|
|
| Key | 左键 |
| Team-Up Bonus | +25最大生命值,+5%伤害加成 |
服装
相关英雄