背景故事
螳螂女總是確切知道你的感受,這要歸功於她強大的共感能力。她能改變他人情緒的異星能力在戰場上很有用,但只有與星際異攻隊的夥伴在一起,她才能找到真正的快樂。
被收藏家抓捕並在他的主題樂園展出後,螳螂女在同為俘虜的Sai與傑夫的幫助下逃出。現在,螳螂女穿梭宇宙航道,盼與她的隊友重聚,同時歡迎其他離散的靈魂加入星際異攻隊這個大家庭。
技能
| 生命能量爆破 |
|---|
|
| Key | 滑鼠左鍵 |
| Ammo | 15 |
| Damage | 每發55點傷害 |
| Casting | 單次施放、延遲命中的投射物 |
| Fire Rate | 每秒2.5發 |
| Critical Hit | 是 |
| Damage Falloff | 無傷害衰減 |
| Special Effect | 爆擊時生成1個生命球 |
| Projectile Speed | 150m/s |
| 自然恩惠 |
|---|
|
| Key | 一般 |
| Duration | 8s |
| Healing Amount | 每秒12.5 |
| Special Effect | 消耗生命球以獲得持續治療 |
| Out-of-Combat Movement Speed | 7.5m/s |
| Time Required to Leave Combat | 3s |
| 盟友鼓舞 |
|---|
|
| Key | E |
| Casting | 指定目標 |
| Cooldown | 消耗1個生命球 |
| Duration | 8秒(最大持續時間16秒) |
| Damage Boost | 12% |
| 孢子沉眠 |
|---|
|
| Key | SHIFT |
| Range | 3公尺球形範圍 |
| Damage | 10 |
| Casting | 單次施放延遲命中的投射物,同時生成法術場域 |
| Cooldown | 15s |
| Special Effect | 會有一個螳螂女的幻影出現在被催眠的英雄旁邊。盟友可攻擊此幻影來喚醒受影響的英雄 |
| Illusion Health | 100 |
| Sedation Duration | 3.5s |
| 治療之花 |
|---|
|
| Key | 滑鼠右鍵 |
| Casting | 指定目標 |
| Cooldown | 消耗1個生命球 |
| Duration | 8秒(最大持續時間16秒) |
| Special Effect | 治療之花提供兩種治療效果:一次性治療與持續治療 |
| One-time Healing Amount | 55 |
| Healing Over Time Amount | 每秒10 + 目標最大生命值的2.5% |
| 靈魂復甦 |
|---|
|
| Key | Q |
| Range | 15 公尺球形半徑 |
| Casting | 以施法者為中心的持續法術場域 |
| Duration | 8s |
| Energy Cost | 4300 |
| Healing Amount | 150 |
| Movement Boost | 3m/s |
| Excess Healing/Max Health Conversion | 150 |
| Caster & Ally One-time Healing Amount | 200 |
| Excess Healing/Bonus Health Conversion | 100% |
| 自然之怒 |
|---|
|
| Key | F |
| Casting | 即時施放 |
| Cooldown | 消耗1個生命球 |
| Duration | 8s (持續時間不可疊加;重複施放只會刷新持續時間) |
| Damage Boost | 12% |
組隊技能
造型
相關英雄